Пятница, 26.04.2024, 00:41
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Сайт живет...
WOweb.ru - Scripts - JavaScript - Дни существования сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » ПРЕСС- РЕЛИЗ: В СОШ №26 г.Уральска прошла декада учителей, прошедших уровневые курсы.
19:48
ПРЕСС- РЕЛИЗ: В СОШ №26 г.Уральска прошла декада учителей, прошедших уровневые курсы.

  В соответствии с планом творческой группы «Зерде»  с 23 ноября по 5 декабря 2015 года в СОШ №26 г. Уральска прошла декада учителей, прошедших уровневые курсы.

Тема декады: «Совершенствование учебно-воспитательного процесса через внедрение инновационных технологий и повышение педагогического мастерства».

Цель: Популяризация активных  методов обучения, обобщение опыта работы.

Ожидаемый результат: расширение знаний и умений по внедрению новых технологий в обучении; выявление наиболее эффективных методов работы; распространение инновационных технологий в педагогическом коллективе.

       В связи с этим были проведены открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер- классы и коуч-сессии. Неделя была начата проведением мастер–класса «Диалоговое обучение: проблемы и пути решения» (учитель II уровня Гафарова С.В.,), так как в ходе предыдущих мероприятий и исследований было выявлена проблема использования  диалогового обучения на уроках, аналогичный мастер –класс был организован учителем II уровня Хайровой А.Х.

 Открытые уроки с использованием новых подходов в обучении были проведены учителями начальных классов Салиховой А.Р., Бекбулатовой А.С., Кудайбергеновой Ж.С., учителем казахского языка Абдешевой А.А., учителями русского языка Имангалиевой А.К., Искалиевой А.Р., учителем математики Прокопьевой К.А., учителем географии Бурбаевой А.А.,учителем биологии Рахметуллиной С.Г. Внеклассное мероприятие «Добро. Доброта. Человечность»  было проведено учителем начальных классов Кривякиной Е.А.   

 В рамках недели были организованы и проведены мастер –классы учителем первого уровня Кабдешевой Ж.З. и учителем второго уровня Шиналиевой А.У.

    Во время проведения декады учителями продемонстрирован накопленный опыт в реализации компетентностного подхода к обучению учащихся. На занятиях прослеживалось умение педагогов организовать самостоятельную деятельность учащихся по добыванию знаний из различных источников, использовать умения и навыки в решении практических задач.

     На всех мероприятиях активное участие принимали учителя и администрация школы.

      Итоги декады подвела Имангалиева А.К (модератор группы) на  заседании «круглого стола», где отмечалось не только грамотное использование  новых подходов в обучении учащихся на уроках и в ходе  мастер - классов, но и проблемы внедрения 7 модулей Программы в обучение.

Было принято решение: проведение исследований уроков и коучинга с целью совершенствования внедрения инновационных технологий в обучение и повышения педагогического мастерства продолжить.

Просмотров: 511 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar