Вторник, 16.04.2024, 15:17
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Сайт живет...
WOweb.ru - Scripts - JavaScript - Дни существования сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Главная » 2016 » Апрель » 1 » ПРЕСС-РЕЛИЗ: КОНКУРС-ЭССЕ «180-DEGREES TURN»
01:41
ПРЕСС-РЕЛИЗ: КОНКУРС-ЭССЕ «180-DEGREES TURN»

 Прошло достаточно  разное время с того момента когда некоторая часть учительства Казахстана приобрела статус «учителя-лидера». Какие же изменения произошли в их профессиональном развитии за этот период? Насколько поменялось их мышление? Какой вклад, учителя-лидеры школ, внесли в развитие своих школ и каких достигли изменений? Насколько учителя-лидеры  смогли осуществить разворот в изменениях от начальной точки до обучения на курсах на угол ближе к 180°? Получилось ли у учителей I уровня, изменить свое мышление, взгляды на практику преподавания, т.е. «развернуться»?

  Наше сетевое сообщество «Лидеры Уральска» осуществляющее свою деятельность при поддержке ФЦПМ в г. Уральске давно интересовали ответы на эти вопросы. В соответствии с планом работы сетевого сообщества с 10 февраля по 31 марта  на страницах сайта http://lideruralska.ucoz.ru  был организован  конкурс-эссе «180-degrees turn». 

 Конкурс преследовал цель активизации  и актуализации профессионального обсуждения проблем и перспектив развития новой практики учителей школ в условиях подготовки перехода на новое содержание образования.

  Участники имели возможность представить свои работы по двум направлениям: «Рефлексия процесса изменений в личностном росте педагога с приобретением статуса учителя-лидера» и «Мой вклад, как учителя-лидера, в развитие и изменения, происходящие  в моей школе».

 Конкурс проходил в заочной форме и состоял из двух этапов. Членами конкурсной комиссии стали модераторы сетевого сообщества «Лидеры Уральска», модераторы групп коуч-лидеров ЗКО: «Web-активность», «Публикационная активность», «Группа мониторинга», «Группа коуч-консалтинга», коуч-лидеров, учителей 1 уровня. Подтверждали итоги конкурса директор и тренера ФЦПМ в г. Уральске.

  На конкурс поступило 43 работы. Надо отметить то, что в конкурсе приняли участие учителя-лидеры из трех областей РК: Кызылординской,  Павлодарской и Западно-Казахстанской областей. К конкурсу допущено 36 работ, т.к. присланные 7 работ не соответствовали требованиям Положения конкурса эссе. После того как конкурсные работы были размещены на сайте, пользователи имели возможность оставить комментарии под каждой работой. Ко II этапу было допущено 20 работ: 10 на казахском языке и 10 на русском языке. Итоги и протоколы I этапа были выставлены на сайте, где каждый участник и пользователь имел возможность увидеть баллы, в соответствии с предъявляемыми критериями Положения.

 В соответствии с Положением призовые места и номинации определялись отдельно на казахском и русском языках. По итогам II этапа конкурса-эссе «180-degrees turn» I место заняли– Жолахова К. Б. (БҚО Есмагулова Г. С. (ЗКО),  II место - Мендыгазиева А. М. (БҚО ), Турдалиева С. А. (БҚО), Ольховик И. Н. (ЗКО) , III место - Мендигалиева А. Е. (БҚО), Абдулова М. М. (БҚО), Целищева О. Н. (Павлодарская область), Иксанова Л. М. (ЗКО), Жиналиева Г. М. (ЗКО)

 Остальные участники II этапа были удостоены номинаций:

 «Сөз айқыны» – «Искренность» : Хаируллина  А. О. (БҚО) и Дюсенгалиева Г.А. (ЗКО);  «Сөз мәйегі» - «Лаконичность» Оналова Н. С. (БҚО) и Абдесова Э. Д. (ЗКО);  «Жетістік стратегиясы» - «Стратегия успеха»  Архабаева Ж. К. (Павлодар облысы) и Харчева Т. В. (ЗКО); «Сөз шебері» - «Мастер слова»: Алсерикова  Ж. А. (Қызылорда қаласы) и Жумагазиева С. Ж. (ЗКО); «Ой ұшқырлығы» - «Полёт мысли»: Жолдасова Г. Б. (БҚО)  и Мауина Ж. А. (ЗКО).

 Из числа работ призеров и номинантов готовится сборник-эссе «180-degrees turn».

  Сетевое сообщество «Лидеры Уральска» поздравляет тренеров, чьи слушатели заняли призовые места и получили номинации: Мынбаева Ж. Ж., Обыдёнкина Л. В., Мельникова Ю. Г., Абакиева Л. Е., Коровина С. В., Дюсенбаева А. , Сарбасов Н. С.

 Конкурс-эссе «180-degrees turn» это первый опыт проведения конкурса нашим сетевым сообществом. Благодаря конкурсу мы приобрели новых единомышленников, количество пользователей сайта увеличилось. Впереди много планов и идей и мы считаем, что все они осуществимы благодаря тренерскому составу ФЦПМ в г. Уральске и личной поддержке директора Обыдёнкиной Л. В.

Просмотров: 869 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar