Суббота, 20.04.2024, 06:56
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт

Сайт живет...
WOweb.ru - Scripts - JavaScript - Дни существования сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Способы распространения передового педагогического опыта
20:45
Способы распространения передового педагогического опыта

Распространение передового педагогического опыта – комплекс мероприятий достаточных по объему и содержанию, обеспечивающих преемственность инновационного и передового педагогического опыта, его внедрение в массовую практику.

Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПКПР по ЗКО предлагает педагогам области распространение положительного опыта лучших школ и учителей по модели опосредованного действия (Н.В.Немова, Т.П.Афанасьева), когда между носителями опыта и его потребителями стоит посредник, создатель сети распространения опыта. Для получения информации о способах распространения передового педагогического служит платформа сайта филиала zkoipk.kz

 

 

В разделе «Межкурсовые мероприятия» представлена «Циклограмма», проводимых в филиале мероприятий (конференции, семинары, конкурсы). В циклограмме педагоги могут найти для себя тематику и подробную информацию во вкладке. На странице «Конференции, конкурсы» в центральной части размещена информация о проводимых межкурсовых мероприятиях во всех филиалах АО «НЦПК «Өрлеу», а также других организаций образования. В правой части этой страницы контент мероприятий филиала (информационные письма/положения; списки и материалы участников, фотогалерея, итоги, рекомендации, отчеты и другие сведения), оформленный в виде баннера.  

Ежегодно преподаватели филиала разрабатывают методические пособия и рекомендации по актуальным темам сферы образования, в которых учителя области имеют возможность опубликовать свой педагогический опыт. Данные методические разработки рекомендованы для распространения в республиканском масштабе и в полном объеме размещены на сайте в разделе «Методические публикации». Хотим обратить ваше внимание на размещенный рядом с методической разработкой QR-код.  Для того, чтобы скачать разработки на смарт устройство (смартфон, планшет), необходимо предварительно скачать и установить специальное приложение «QR-код Reader», способное сканировать и распознавать изображение QR-кодов. Затем, при наличии мобильного интернета, необходимо поднести камеру телефона к изображению кода, перейти по полученной ссылке и скачать материал. 

Еще одна площадка для распространения опыта страница сайта «Передовой педагогический опыт». Здесь учителю предоставлена возможность опубликовать, рекомендованный к распространению инновационный опыт. Опубликовать разработки уроков можно на страницах «Проекта плана урока»  Здесь Вы можете разместить и поделиться своими разработками уроков по всем школьным предметам. Проект разработан с целью помочь учителям при подготовке к уроку. Это факт, что каждый учитель, разрабатывая план уроков, сталкивается с проблемой нехватки времени. Посредством проекта учителям предоставлена возможность увидеть много различных планов уроков, скачать их при необходимости, использовать материалы платформы в своей работе. Подробную информацию (условия публикации, технические требования, контакты ответственных лиц) вы получите на страницах данного проекта.

Приглашаем учителей принять участие в международных, республиканских и областных научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах!

 

 Д.Ш. Жумагалиева, магистр педагогики и психологии, заведующая кафедрой психолого-педагогического сопровождения профессионального развития учителя   филиала АО «НЦПК «Өрлеу» ИПКПР по Западно-Казахстанской области

 

Просмотров: 692 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar